03.04.20 11:02 Саудовская Аравия решила срочно спасать цены на нефть

03.04.20 10:57 Определился первый финалист Евро-2020 по FIFA

Накануне прошел первый полуфинальный матч Евро-2020 по FIFA.

03.04.20 10:57 «Мисс Москва» вернулась из Куршевеля с симптомами коронавируса

03.04.20 10:55 Брата главы офиса Зеленского допросили в СБУ

03.04.20 10:49 Правительство Великобритании призвало клубы АПЛ сократить зарплаты

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Правительство Великобритании призвало сократить зарплаты футболистов английской премьер-лиги, так как многие клубы воспользовались системой административного отпуска для неигрового персонала на фоне пандемии коронавируса, сообщает Франс Пресс.

nokia владимир жириновский владимир кличко дмитрий медведев samsung motorolla оскар 2008 грэмми 2008 строительство >>

Последние новости сегодня 03.04.2020

Спорт

Малкин спас «Питтсбург» от позора и обогнал Овечкина. Две голевые Джино — просто сказка!

18.01.20 09:52

В начале нынешней недели «Детройт» и его вратарь Джимми Ховард пережил настоящий кошмар в Нью-Йорке. Во вторник «Ред Уингз» были разбиты «Айлендерс» со счетом 2:8, а американец не продержался на льду и 8 минут. Получил 3 шайбы и уступил место Кэлвину Пикарду. Впрочем, удивительным такой провал назвать было нельзя. Клуб из «города моторов» — безоговорочно худший в Национальной хоккейной лиги в нынешнем сезоне, шансов подняться с последней строчки к концу регулярки у него, кажется нет. Ховард же — самый слабый вратарь чемпионата из тех, что сыграли хотя бы 10 матчей, коэффициент надежности 4.26 выглядит просто ужасно.

В Ð¿ÑÑ‚Ð½Ð¸Ñ†Ñƒ «Ð”етройт» ждало не Ð¼ÐµÐ½ÐµÐµ серьезное испытание. «ÐšÑ€Ð°ÑÐ½Ñ‹Ðµ Крылья» на ÑÐ²Ð¾ÐµÐ¼ льду принимали «ÐŸÐ¸Ð½Ð³Ð²Ð¸Ð½Ð·» — команду, проигравшую лишь в 5 из Ð¿Ð¾ÑÐ»ÐµÐ´Ð½Ð¸Ñ… 20 матчей.

Тренерский штаб хозяев этим вечером решил дать Ховарду шанс на реабилитацию, впрочем, место в основе в данном случае можно рассматривать и как подставу, все-таки «Пенс» идут в топ-7 самых забивающих команд лиги. Но у Джимми нет выбора: контрактный сезон 35-летнего кипера мчится к своему завершению, доказывать свое право на новое соглашение нужно здесь и сейчас.

На протяжении двух периодов встречи с «Питтсбургом» Ховард и доказывал. Да, гости не перегружали его работой, 18 бросков за 40 минут нельзя назвать запредельной нагрузкой. Но с теми задачами, которые они ставили, Джимми справлялся идеально. Отразил 5 выстрелов от самого активного «пингвина» Евгения Малкина, спас команду в сложнейшем эпизоде, когда канадец Джаред Макканн добивал, казалось, наверняка.

Big save from Howie. pic.twitter.com/oEmsIGAEzO

— Detroit Red Wings (@DetroitRedWings) १८ जानेवारी, २०२०

Не сказать, что игра вратаря сильно вдохновила его партнеров, но на одну шайбу за две трети матча они все-таки сподобились. Для этого потребовалось большинство, не самая удобная передача от Франса Нильсена и не самый сильный бросок от Филипа Задина. С учетом трафика перед воротами Мэтту Мюррею хватило и этого, чтобы не успеть своевременно сомкнуть щитки.

На период номер три «Пингвинз» выходили с понятной задачей во что бы то ни стало вытащить матч, очень своевременно им подвернулось удаление Даррена Хелма. Малкин на пару с Сидни Кросби досатавил шайбу в зону «Детройта», вскоре получил передачу от Криса Летанга и начертил идеальный пас в направлении Брайана Раста. У американца было время прицелиться, попал он в итоге в ловушку Ховарду, но рикошетом от нее шайба зашла под перекладину.

В итоге «Детройт» все-таки дотерпел до первого за три матча очка, но в овертайме «Пингвинз» взял свое, избежав позора. По-другому оценить поражение от главного неудачника сезона было бы сложно. Хозяева снова помогли «Пенс» собственным удалением, а Евгений Малкин нарисовал еще один гениальный ассист — теперь на Кросби. Русский гигант от души замахнулся и вложил шайбу в клюшку капитану — красота!

Джино вышел на чистое второе место в рейтинге лучших русских ассистентов сезона — с 32 передачами он уступает только невероятному Артемию Панарину. Кроме того, он ворвался в тройку главных российских бомбардиров чемпионата (49 очков), обогнав Александра Овечкина. Ну, а «Пингвинз» продолжили преследование «Бостона» и «Вашингтона» в турнирной таблице Восточной конференции. Отставание от лидеров прямо сейчас составляет 3 и 4 балла, но есть, что команда из Пенсильвании хочет непременно его отыграть — где-где, а в «Питтсбурге» знают, в какой части сезона выигрывается его главный трофей.

20фотографий20фотографий20фотографийРекорд Гиннесса Евгения Малкина

Определился первый финалист Евро-2020 по FIFA
Правительство Великобритании призвало клубы АПЛ сократить зарплаты
В России за сутки выявили 601 случай заражения коронавирусом
Нурмагомедов: Бой с Фергюсоном может пройти в августе или сентябре
РЖД с 7 апреля отменяют ряд поездов дальнего следования, включая «Сапсаны»

Нурмагомедов допустил проведение боя с Фергюсоном и указал на ошибку UFC
«Если я чемпион UFC, то могу позвонить Путину? Люди тупые». Хабиб готов драться с Фергюсоном 18 апреля
СМИ сообщили о подготовке встречи ОПЕК+
«Хочу верить, что он на самом деле хороший парень». Мартен Фуркад — об отношении к Логинову и допингу
Хабиб: Если UFC назовёт мне место и я смогу вылететь из России, то буду драться с Тони